НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ГДК ИМ. Д.Е. КРАВЦОВА

В период с 20 декабря  2021 по 9 января 2022 в ДК Кравцова прошло 21 мероприятие, которое посетили 1500 человек.

Для пожилого населения проводились танцевальные костюмированные вечера «Новогодний калейдоскоп» 26 декабря, 2 и 9 января, на которых всех присутствующих с Новым годом поздравили Дедушка Мороз и Снегурочка. Школьникам младшего возраста была представлена театрализованная программа на основе русской народной сказки «По щучьему велению, по новогоднему хотению», которая порадовала и взрослых и детей. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, катались на печи, а также танцевали зажигательные танцы с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом 2022 года Тигренком.

Для детей среднего звена проводились анимационная квест- программа «Отважный тигр Тиг». Участники квеста путешествовали по станциям, проявляя смекалку, эрудицию и творческий подход в решении различных задач.

27 декабря историко-патриотический кружок «Пересвет», совместно с учащимися ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева», провели утренник «Сказочный мир Средиземья». Участники прошли страшный Черный лес, населенный чудовищами, построили мост через реку Быстротечную и преодолели замысловатые Мглистые горы. Завершилось мероприятие новогодним чаепитием и подарками.

28 декабря, 4 и 7 января прошли новогодние огоньки «Дед Мороз и его друзья» в коллективах бального танца, детском ансамбле русской песни «Благовест», народном ансамбле русской песни «Родные напевы»

28 декабря Дедушка Мороз, Снегурочка, Тигренок и Зимушка приняли участие в общероссийской акции «Новый год в каждый дом» и поздравили учащихся СОШ № 46 с Новым годом.

29 декабря на базе историко-патриотического кружка «Пересвет», прошел мастер–класс по изготовлению новогодних пряничков. Участники мастер-класса самостоятельно изготовили сладкие подарки для своих близких.

 3 января участники клуба «Белые ночи» встретились, чтобы отметить Новый год и день рождения писателя Дж.Р.Р.Толкина. Участники обсудили какое влияние оказали произведения Толкина на их жизнь, вспоминали биографию писателя, любимых героев и любимые эпизоды, а также устроили фотосессию в костюмах любимых героев.

5 января ансамбль танца «Карамель» организованно посетили кинотеатр «Салют» и просмотрели добрый семейный фильм «Последний богатырь: Посланник тьмы».

6 января историко-патриотический кружок «Пересвет» провел мероприятие «Рождество в Индии». На мероприятии дети узнали об Афанасии Никитине — русском путешественнике, писателе, авторе знаменитых путевых записей, известных под названием «Хождение за три моря».

 7 Января для жителей района состоялось Новогоднее цирковое шоу мыльных пузырей. В программе мероприятия были волшебные фокусы, дрессированные собачки, сказочные герои, розыгрыши подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

8 января в ансамбле танца «Карамель» прошло мероприятие «Колядки матушки-зимы» и флешмоб в коллективе современного танца «Джем» «Новогодний переполох».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *