19 июня на сцене Городского Дворца культуры им. Д.Е. Кравцова состоялся премьерный показ постановок по мотивам рассказов Рэя Брэдбери «Всё лето в один день» и «Улыбка».
Юные артисты театральной студии «Действие» прониклись этими историями и смогли передать эмоции и переживания героев.
В рассказе «Всё лето в один день» —
идет речь о будущем, в котором люди улетают на Венеру, где солнце выходит раз в семь лет.
Девятилетняя девочка, первые четыре года жившая на Земле, помнит, как выглядит Солнце, и тоскует по нему. А её сверстники считают, что она все выдумала. Дети запирают ее в подвале.
В это время солнце выглядывает из-за туч, радуя всех своим появлением, чтобы опять скрыться. Ребята веселятся, забыв о девочке. Вспоминают о ней, только когда солнце скрылось, и извиняются. Девочка всех прощает.
«Улыбка» повествует о будущем, в котором люди превратились в дикарей и начали уничтожать все, что создала человеческая цивилизация. Радовались, когда сломали последний автомобиль, с упоением рвали книги, а затем вывезли на главную площадь города шедевр Леонардо да Винчи «Мона Лиза» и начали уничтожать картину. Но добрый мальчик по имени Том спас улыбку Джоконды.
Актеры:
Середа Анна, Сенькова София, Орехова Диана, Мельников Максим, Ломакин Роман, Малашенкова София, Шишкова Вероника, Понкратенко Инна, Шатеева Диана, Дашанова Анастасия, Шинкарева Александра, Федоров Дмитрий, Малинина
Анастасия, Филин Иван, Филина Елизавета, Ефимова Ксения
Режиссер – Ксения Владимировна Волкова.