ЗАНЯТИЯ В КРУЖКАХ «ГДК ИМ. Д.Е. КРАВЦОВА» ПРОХОДЯТ ДИСТАНЦИОННО

18 февраля 2022г. в Народном театре моды «MODUS ARS MODELS» прошли занятия на платформе ZOOM по «Дефиле». Воспитанницы театра моды повторили изученный ранее материал по дефиле, выучили новые повороты. Ссылки на проведение занятий и перечень необходимых материалов для занятий и подготовки к онлайн конкурсам направлен родителям воспитанниц и самим воспитанницам. 20 февраля 2022г. в Народном театре моды «MODUS ARS MODELS» прошли занятия на платформе ZOOM по «Эскизированию». На занятии воспитанницы театра моды учились выполнять фор-эскиз, используя 2 цветную гармонию. Тема задания «Летние каникулы». Стиль костюма модели выбирали сами. В итоге юные воспитанницы выполнили фор-эскизы по выбранному стилевому заданию. Каждый эскиз модели демонстрировали, представляя название, цветовую гамму, стиль. Ссылки на проведение занятий и перечень необходимых материалов для занятий и подготовки к онлайн конкурсам направлен родителям воспитанниц и самим воспитанницам.

Детский ансамбль русской песни «Благовест» продолжает заниматься удаленно!

МБУК Городской Дворец культуры им.Д.Е.Кравцова (vk.com)

За эту неделю в клубах «Пересвет» и «Белые ночи» проведена следующая работа:
Идет подготовка к Областному конкурсу чтецов «Моя душа в моих строчках». посвященная 100 летию В. Динабургского. Обсуждение и распределение стихов в чате Пересвет и в личной переписке. Снято, смонтировано и выложено к просмотру обучающее историческое видео «Визит Николая II в Бежицу». Идет подготовка к совместному проекту с учащимися лицея № 1574 г Москва. Участники клуба «Пересвет» готовят видео-экскурсию по Брянску. Идет распределение и изучение материала. Обсуждение в чате Пересвет и в личной переписке. Участие в вебинаре фестиваля «Мы сами снимаем кино» на тему «Написание сценария» Проведение мероприятия для подростков сирот, инвалидов, учащихся ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева», посвященного празднику День защитника Отечества. Проведение «Акции доброты» совместно с учащимися 4 б класса школы 41 — сбор подарков для подростков-сирот.
Проведение литературного вечера, посвященного творчеству Виктора Пелевина и постмодернизму
Участие в поэтическом вечере «Откровения». Отчеты о проделанной работе можно посмотреть в группах соцсети https://vk.com/ik_peresvet и https://vk.com/bn_bryansk

На этой недели участники ансамбля танца «Карамель» получали видео-уроки.
Тема данных занятий была: «Последовательность движений на уроках Современного танца».
Современный танец в отличие от классического танца впитывает в себя все сегодняшнее, его окружающее. Он подвижен и непредсказуем и не хочет обладать какими-то правилами, канонами. Он пытается воплотить в хореографическую форму, окружающую жизнь, ее новые ритмы, новые манеры, в общем, создает новую пластику. Поэтому современный танец интересен и близок молодому поколению.
Указанный материал, обучающимися был усвоен.
Домашние задания дети предоставляли в форме фото и видео отчетов.МБУК Городской Дворец культуры им.Д.Е.Кравцова (vk.com)

Участники коллектива современного танца «Джем» занимаются дома.

МБУК Городской Дворец культуры им.Д.Е.Кравцова (vk.com)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *