МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Дорогие друзья!  ГДК им. Д.Е. Кравцова приглашает зрителей возрастом от 14 до 22 лет посетить наши мероприятия по Пушкинской карте.

8 апреля на сцене ДК им. Д.Е. Кравцова в рамках «Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ» состоится сборный концерт Народного ансамбля русской песни «Родные напевы», образцового фольклорного ансамбля «Благовест» и ансамбля танца «Карамельки» — «Звени и пой, златая Русь!». В концерте прозвучат аутентичные русские народные мелодии и песни, самобытные песни Брянской области, аранжировки народных песен.  Особый колорит мероприятию придадут старинные обряды, и игры. Украшением концерта станут стилизованные народные танцы в исполнении ансамбля «Карамель».

Стоимость билета -200 рублей.

13 апреля на сцене ДК им. Д.Е. Кравцова пройдёт концерт Брянского городского эстрадного оркестра «Звучала музыка с экрана».

В исполнении солистов и музыкантов оркестра прозвучат любимые песни из советских и российских фильмов и мультфильмов, зрители узнают историю создания многих композиций.

В этот день зрителей радовать своим творчеством будут Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Андрей Запецкий, Станислав Авербух, Юрий Душаков, Дарья Федотенкова. Стоимость билета -300 рублей.

27 апреля на сцене ДК им. Д.Е. Кравцова выступит один из ведущих хореографических коллективов Брянщины – образцовый ансамбль танца «Россияне», с программой «Славянские кружева».

 Поклонники танцевального творчества увидят более 30 композиций различной тематики – русские народные танцы, танцы народов России, в том числе номера из «золотого» фонда коллектива «Девичий перепляс», «Танец с табуретками», «Когда казаки плачут», «Цветочная симфония» и другие. Стоимость билета- 200 рублей

13 мая свою концертную программу представит образцовый ансамбль современного танца «Джем» — «Цвет настроенья — танцы».

Ансамбль танца «Джем» — это профессионализм хореографов и энтузиазм и талант участников. Смешение ярких ритмов и различных танцевальных направлений, яркий калейдоскоп костюмов и зажигательные выступления участников ансамбля всех возрастов никого не оставят равнодушными!

В этот вечер наслаждайтесь ритмом вместе с нами, живите танцем, и вы увидите, как прекрасен мир вокруг! Стоимость билета- 200 рублей

23 мая 15.00 Концерт Брянского городского академического хора – «Весенняя мелодия»    23 мая на сцене ДК им. Кравцова состоится концерт Брянского городского академического хора – «Весенняя мелодия».

В программу концерта войдут произведения отечественной музыки из репертуара хора, которые принесли признание и славу коллективу не только в России, но и во всех странах Европы,  музыкальные премьеры, шедевры мировой хоровой музыки, обработки композиций легендарных музыкальных коллективов и самых успешных исполнителей в истории рок и поп-музыки. Стоимость билета- 300 рублей       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *