ПРИГЛАШАЕМ ПОУЧАСТВОВАТЬ В КУЛЬТУРНОМ МАРАФОНЕ-2022

С 31 октября по 09 декабря в четвертый раз проходит ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон».
Организаторы проекта – «Яндекс» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации – предлагают пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов.

Школьники смогут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов, а также узнают, например, какой цвет вошёл в моду после освоения космоса, как появление фиолетовой одежды связано с химией, что такое кика рогатая и как изобретение пластиковой бутылки изменило моду. Об этом и многом другом помогут узнать вопросы и задания «Культурного марафона – 2022 года».

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке https://education.yandex.ru/culture/. Присоединиться к проекту могут все желающие: преподаватели, школьники всех возрастов и их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время в период с 31 октября по 09 декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *